В Луганске почтили память погибших 2 мая одесситов

 
В Луганске, несмотря на введённый режим строгой самоизоляции из-за коронавируса, жители Одессы, вынужденные уехать из Украины по причине преследования со стороны властей, почтили память жертв трагедии в Одесском Доме Профсоюзов в 2014 году.

Об этом передает корреспондент «Луганского независимого ресурса».

Отметим, что организатором мероприятия выступила общественная организация «Патриотическая ассоциация Донбасса». Одесситы Луганска совместно с общественниками возложили цветы к памятнику жертвам УПА.

«Я вижу прямую аналогию с боевиками УПА, которые убивали наших предков 70-75 лет назад, и теми, кто сжигал наших друзей и братьев 6 лет назад. Ни виновных, ни виноватых в этой трагедии ни режим Зеленского, ни режим Порошенко не нашли. Преступление не раскрыто до сих пор. А те немногочисленные, кто остались в строю, вынуждены были уехать - в Луганск, Донецк. Крым, Москву», - отметил в выступлении перед собравшимися журналист, политзаключённый Артём Бузила.

 
В свою очередь, координатор проекта MediaГвардия Анастасия Иванюк подчеркнула, что 2 мая останется в нашей истории как день кровавого преступления украинских нацистов.

«Трагедия, которая произошла в Одессе 2 мая – её невозможно забыть. Мы никогда не забудем и не простим всех тех преступников, из-за которых произошла данная трагедия, они все будут обязательно наказаны», - добавила она.

Напомним, что 2 мая начались столкновения между участниками Антимайдана и сторонниками киевского путча. Большинство провластных активистов было привезено с других городов Украины, в частности, Харькова в связи с футбольным матчем между одесским «Черноморцем» и «Металлистом». По данным МВД Украины, в беспорядках погибли 48 человек, ранения получили около 250 человек. Никто из сторонников Евромайдана так и не оказался на скамье подсудимых.
Луганск Одесса Дом профсоюзов
4-05-2020, 10:53
1 141
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх