Сотрудников «Луганскэлектротранса» будут судить за растрату более 2 млн рублей

Вести
Прокуратура Луганска возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц предприятия «Луганскэлектротранс» за растрату более 2,2 млн руб.

Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что на протяжении длительного времени кассир предприятия и лица, исполнявшие обязанности главного бухгалтера и директора, расходовали наличные денежные средства безотчетно. Должностные лица, имеющие доступ к кассе предприятия, брали денежные средства без надлежащего оформления расходных документов, которые никем не подписывались и за расходование которых никто никак не отчитывался.

При этом перед работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за февраль и март 2020 года на общую сумму 2,8 млн руб.

По изложенным фактам прокуратура Жовтневого района Луганска возбудила два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 179 УК ЛНР – «Присвоение или растрата с использованием служебного положения», и по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 179 УК ЛНР – «Присвоение или растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере».

Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
«Луганскэлектротранс» растрата денег уголовное дело
19-06-2020, 14:26
869
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх