Студенты ЛАВД имени Дидоренко поучаствовали в мероприятиях, приуроченных к годовщине начала ВОВ

МВД ЛНР
Студенты ЛАВД имени Э. Дидоренко совместно с луганскими активистами приняли участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Об этом передает пресс-служба МВД Республики.

Отмечается, что в мероприятиях поучаствовали активисты проекта «#MediaГвардия», общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса», РФСО «Динамо», «Мемориал».

Присутствующие зажгли 79 лампадок, которые символизируют годовщину трагической даты в истории России, почтили память соотечественников, погибших в кровавой войне минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Острая Могила».

По окончанию акции памяти, молодежь выпустила в небо белые воздушные шары, как символ памяти и скорби.

«Сегодня на этом месте мы собирались не случайно. "Острая могила" стала символом победы советской армии при освобождении Ворошиловграда. Ещё в 1942 году это место было мощным укрепительным узлом нацисткой армии. А уже зимой 1943 года здесь шли ожесточенные бои. Сегодня этот комплекс является местом покоя наших погибших героев – освободителей из личного состава 59-й,78-й и 279 стрелковых дивизий. Они отдали свои жизни защищая нашу Родину. И мы, молодежь, просто обязаны помнить этот подвиг и передавать эту память следующим поколениям», – отметила координатор проекта «#MediaГвардия» Анастасия Иванюк.






В ходе мероприятия участники проекта «Вахта памяти на Посту №1 ЛАВД им. Э. А. Дидоренко» заступили на Пост у памятного знака погибшим работникам милиции Луганщины в годы Великой Отечественной войны, а молодёжные активисты почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.


«Мы гордимся победой советской армии в ВОВ, но постоянно помним, какой ценой она досталась нашему народу. Именно поэтому, каждый год 22 июня, мы чтим память тех, кто сложил головы за наше настоящее, за наше будущее, за нашу возможность жить. Мы с гордостью будем хранить память о тех, кто остался на полях сражений во время Великой Отечественной войны, кто прошел путь длиною в 1418 дней и ночей, и вернулся победителем, освободив страну от коричневой чумы» – заявил студент ЛАВД им. Э.А. Дидоренко Левон Акопджанян.

Ранее сообщалось, что жители Луганска почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны у Пилона Славы.
ЛАВД имени Э. Дидоренко мероприятия ВОВ
22-06-2020, 16:20
849
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх