И.о. ректора ЛНУ имени Шевченко назначена Жанна Марфина

МИА Исток
В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошла встреча руководства структурных и обособленных подразделений вуза с представителями Министерства образования и науки относительно кадровых изменений в администрации вуза.

Об этом передает пресс-служба университета.

В начале встречи министр образования Сергей Цемкало объявил о новом назначении в администрации вуза.

«Сегодня я хочу представить вам нового руководителя университета. В соответствии с Приказом МОН ЛНР №152-ЛСР от 14 июля 2020 года до проведения процедуры выборов ректора, Жанна Марфина временно назначена исполняющим обязанности ректора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Хочу отметить, что выборы ректора университета состоятся в соответствии с действующим законодательством республики», - отметил Цемкало.

Министр напомнил присутствующим о проведении процесса оптимизации системы высшего образования ЛНР, акцентировав внимание на ее значимости для повышения качества высшего образования в государстве.

Добавим, что Марфина является депутатом Народного Совета ЛНР, с 2014 по 2016 год она являлась деканом филологического факультета вуза, а с 2016 по 2018 год была доцентом кафедры украинской филологии и издательского дела ЛНУ имени Шевченко. Напомним, что пост ректора занимала Елена Трегубенко.
Жанна Марфина ЛНУ имени Тараса Шевченко и.о. ректора назначение
16-07-2020, 11:28
1 239
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх