Антибиотики и противовирусные препараты в ближайшее время поступят в аптеки ЛНР

Луганск 1
Врио генерального директора «Лугмедфарм» Денис Москаленко заявил, что ряд антибиотиков и противовирусных препаратов находится на складе предприятия и в ближайшее время поступит в аптеки Республики.

Об этом передает «Луганский информационный центр».

«Сегодня мы приходуем новый товар, и с завтрашнего дня в аптечную сеть уже поступят такие таблетированные препараты как азитромицин, амоксициллин, аугментин, норфлоксацин, панцеф, хемомицин и другие», – рассказал он.

Также в аптеки поступит ряд противовирусных препаратов: циклоферон, лавомакс, ингавирин, виферон и другие.

«Что касается препарата для разжижения крови фраксипарин, он в данный момент тоже приходуется на складе и в ближайшие дни поступит в аптечную сеть. Также на склад пришли препараты, которые убирают симптомы ОРВИ и гриппа, они тоже приходуются сегодня. Также завтра будет еще один автомобиль с этим товаром у нас на складе. И до конца недели, я думаю, мы насытим такими препаратами всю аптечную сеть», – отметил врио гендиректора.

Он добавил, что, кроме того, «на этой неделе в аптеки поступит ряд противокашлевых препаратов для инъекций, которые ранее также были распроданы буквально за две недели».

Москаленко подчеркнул, что дефицит медпрепаратов в аптеках Республики возник вследствие лавинообразного спроса со стороны населения. Он отметил, что за короткое время аптеками были распроданы четырехмесячные запасы некоторых лекарственных средств.
аптеки ЛНР антибиотики противовирусные препараты
6-10-2020, 13:33
818
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх