Пасечник выделил 25 млн рублей на закупку лекарств для лечения пневмонии и коронавируса

Саратов 24
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник выделил Министерству здравоохранения 25 млн руб. на закупку медикаментов для лечения коронавируса и пневмонии, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

«С целью поддержания надлежащего функционирования сферы здравоохранения в Республике глава ЛНР Леонид Пасечник выделил Министерству здравоохранения дополнительно 25 миллионов рублей для борьбы с инфекцией нового типа и вирусной пневмонией. На средства будут приобретены медикаменты для лечения этих заболеваний, антибактериальные препараты, средства индивидуальной защиты. Также будут развернуты лаборатории для выполнения ПЦР-тестирования», - говорится в сообщении.

Как отметила министр здравоохранения Наталия Пащенко, для решения проблемы с большим количеством пациентов, находящихся в диагностических отделениях учреждений здравоохранения Республики, уже предпринято много шагов.

Пресс-служба администрации главы ЛНР уточнила, что препараты и средства индивидуальной защиты будут куплены в России и переданы в медучреждения Республики.
Леонид Пасечник Минздрав ЛНР коронавирус пневмония медикаменты
9-10-2020, 13:44
599
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх