Украина может обвинить ЛНР в пожаре на складах боеприпасов В Винницкой области - Марочко


Киевские силовики могут обвинить ЛНР и ДНР в пожаре на складах боеприпасов под Винницей, чтобы никто из реальных виновников данного происшествия не понес за него ответственности.

Об этом на брифинге заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Хотелось бы отметить что незадолго до чрезвычайного происшествия начальнику Генерального штаба Украины Муженко докладывали о плачевном состоянии дел на данном складе, но вместо того чтобы как-то отреагировать и принять меры, он убыл в заграничную командировку, что тоже наталкивает на определенные мысли», - сообщил представитель Народной милиции.

В свою очередь, военный корреспондент, юрист Андрей Моисеенко заявил, что пожар на складах боеприпасов под Винницей может быть результатом целенаправленной попытки скрыть улики, подтверждающие незаконную международную торговлю Киева оружием.

«Взрывы на складе в Виннице как-то "случайно" совпали с требованием ООН (к Киеву) предоставить объяснение по поводу продажи украинского вооружения в Африку. То есть, в ответ на требование международной организации показать оружие ей скажут: "Извините, а у нас пожар", то есть, украинская власть, ВСУ и олигархи здесь абсолютно "ни при чем"», - уверен военкор.

Моисеенко добавил, что это это попытка Украины скрыть нелегальную торговлю вооружением, ведь еще с начала правления господина президента Украины Леонида Кучмы, Украина была лидером по продаже вооружения в мире, нелегально распродавались советские запасы воинских частей, которые находились там еще до холодной войны.

Отметим, что вчера, 26 сентября, произошел масштабный пожар на складах боеприпасов ВСУ, расположенных в районе села Калиновка Винницкой области. Как сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, по состоянию на 27 сентября в Калиновке травмированы два человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения. Эвакуировано более 30 тысяч человек. Мероприятия по эвакуации населения и ликвидации последствий ЧП продолжаются.
Андрей Марочко Андрей Моисеенко ЛНР Винницкая область склад боеприпасы Народная милиция ЛНР
27-09-2017, 17:13
936
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх