Сотрудники СЭС высаживают из общественного транспорта луганчан, у которых нет защитных масок

Сотрудники Луганской санитарно-эпидемиологической станции и ГИБДД ежедневно проводят рейды для выявления нарушений масочного режима в общественном транспорте.
Об этом сообщила заведующая отделением гигиены труда Луганской городской СЭС Ирина Семичева, передает «ЛИЦ».
Она отметила, что сотрудники СЭС и ГИБДД проводят такие рейды ежедневно в разных районах Луганска, стараясь охватить как можно больше маршрутов общественного транспорта.
Она напомнила, что пассажиры в общественном транспорте обязательно должны носить на лице защитную маску, а водители должны иметь при себе еще не менее шести масок для их смены через каждые два-три часа.
Сотрудники СЭС также проверяют наличие у водителей дезинфицирующих средств и защитных перчаток.
Семичева отметила, что пассажиров пока не штрафуют за отсутствие масок, а вот водителям выписывают штраф до тысячи рублей.