Карякин: Зеленский упал в ноги Эрдогану, перечеркнув достижения предков

112 Украина
Президент Украины Владимир Зеленский перечеркнул историю достижения своего народа тем, что вручил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану орден князя Ярослава Мудрого.

Об этом заявил председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, сообщает «ЛИЦ».

Отметим, что Зеленский в рамках визита в Турцию вручил президенту страны орден князя Ярослава Мудрого I степени «за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-турецкого межгосударственного сотрудничества, поддержку независимости и территориальной целостности Украины».

«Зеленский упал в ноги Эрдогану, перечеркнув достижения предков. Все уже устали говорить о том, что президент Украины напрочь не знает и не ценит историю своего государства и готов "переобуться в прыжке", дабы достичь своих меркантильных целей», - сказал Карякин.

Он также указал на необразованность команды Зеленского, которая, по всей видимости, «никогда не читала письмо запорожских казаков, адресованное османскому султану, и не знает истории Киевской Руси».

«Школьная программа рассчитана на то, чтобы люди, окончившие общеобразовательные учреждения, знали ключевые исторические события. Но, видимо, когда в школах изучали знаменитое на весь мир письмо османскому султану и достижения князя Ярослава Мудрого, господин Зеленский и его команда учились пресмыкаться и угождать старшим товарищам», - иронично высказался Карякин.

Председатель ОП ЛНР добавил, что отказ от Великой Победы 1945 года, а теперь награждение Эрдогана орденом князя Ярослава Мудрого, боровшегося с тюркскими племенами, в который раз говорят о марионеточном положении Зеленского и полном маразме действующей украинской элиты.
Владимир Зеленский Украина Турция орден имени Ярослава Мудрого
22-10-2020, 10:41
569
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх