Суд оштрафовал луганского предпринимателя на 20 тысяч рублей за предоставление образовательных услуг без лицензии

Уголовное право
Арбитражный суд ЛНР оштрафовал луганского предпринимателя на 20 тысяч рублей за оказание образовательных услуг без соответствующей лицензии.

Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Сообщается, что прокуратурой Артемовского района Луганска проведена проверка физического лица-предпринимателя на предмет исполнения законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних в центре развития, в котором воспитывались дети в возрасте от трех до семи лет.

В ведомстве пояснили, что проверкой установлено фактическое предоставление предпринимателем услуг дошкольного образования без предусмотренной законом лицензии в нарушение требований законов ЛНР «Об образовании» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

«По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес ФЛП, вынесено постановление о возбуждении дела по части 2 статьи 14.1 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях, а также направлено заявление в Арбитражный суд ЛНР, решением которого физическое лицо-предприниматель привлечено к административной ответственности, назначен штраф на сумму 20 000 рублей», – проинформировали в Генпрокуратуре.
Луганск предприниматель суд штраф
10-11-2020, 12:32
437
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх