Эксперты из ЛДНР и России обсудили результаты местных выборов на Украине в онлайн-режиме

ОП ЛНР
Общественная палата организовала проведение круглого стола, в ходе которого эксперты из ЛНР, ДНР и Российской Федерации обсудили итоги местных выборов на территории Украины. 

Об этом передает пресс-служба ОП.

Отмечается, что онлайн-встреча прошла в рамках расширенного заседания комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты ЛНР.

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин отметил актуальность выбранной темы и подчеркнул, что партия действующего президента Украины Владимира Зеленского давно потеряла свою конкурентоспособность.

«Низкая явка на выборы (37%) показывает аморфность украинской общественности и подтверждает тот факт, что "слуги народа" даже в своих базовых регионах ни с кем конкурировать уже не в состоянии. Сообщество под названием "Слуга народа", в общем-то, всегда было трудно назвать партией в её классическом понимании, но сейчас мы видим, что этот проект медленно, но верно уходит в политическое небытие», - заявил Карякин.
Общественная палата организовала проведение круглого стола, в ходе которого эксперты из ЛНР, ДНР и Российской Федерации обсудили итоги местных выборов на территории Украины
Представители Общественной палаты ДНР акцентировали внимание на том, что жителям Украины приходится рассчитывать только на себя, ведь правительство страны давно не беспокоится о благосостоянии простых людей.

В свою очередь, кандидат юридических наук, доцент кафедры права и права социального обеспечения Института юриспруденции Луганского государственного университета имени Владимира Даля Юрий Медведев отметил, что итоги украинских выборов демонстрируют оппозиционность представителей местного самоуправления по отношению к центральной власти.

Доктор политических наук, профессор кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Дмитрий Цыбаков обратил внимание на то, что важно анализировать происходящее в Украине, ведь от этого зависят многие экономические и политические процессы.

В завершение встречи председатель Общественной палаты ЛНР поблагодарил собравшихся за участие в конференции и подчеркнул, что обманутый и уставший от неурядиц украинский народ рано или поздно выскажет свою точку зрения, продемонстрировав Киеву свою силу.
ЛНР ДНР Россия Украина местные выборы
12-11-2020, 14:41
540
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх