Минимальные пенсии в ЛНР с 1 января повысят на 17%

МИА Исток
С 1 января 2021 года размер минимальной пенсии в ЛНР будет составлять 5 616 руб.

Об этом сообщила председатель Пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева, передает «ЛИЦ».

Она рассказала, что повышение пенсий коснется практически всех получателей пенсий, которые были оформлены в соответствии с действующим законодательством ЛНР для гражданских пенсионеров и для категории пенсионеров силовых структур, которые получали пенсию до 30 июня 2014 года. Размер повышения пенсии составляет 17%. С января 2021 года размер минимальной пенсии вместо 4 800 будет составлять 5 616 рублей.

Председатель ПФ ЛНР добавила, что в обязательном порядке учтены лица, получающие пенсию по потере кормильца, и, независимо от количества иждивенцев, повышение коснется каждого из них.

«Если к пенсии ранее были установлены надбавки, повышения, какие-то доплаты, то берется общий получаемый размер пенсии, к которому прибавляется 17%», – пояснила Васильева.

Ранее сообщалось, что минимальные зарплаты в ЛНР повысят на 30%.
пенсии повышение Пенсионный фонд ЛНР
30-11-2020, 16:32
999
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх