Украинское право на Донбасс не распространяется: Мирошник появился в эфире киевского канала

Комсомольская правда
Представитель ЛНР в Трехсторонней контактной группе, советник главы ЛНР Родион Мирошник выступил в прямом эфире украинского телеканала «Наш», где подискутировал о несоблюдении Украиной договоренностей, а также обстрелах территории ЛНР со стороны киевских силовиков.

«Логика минских соглашений заключается в том, что сначала решаются вопросы безопасности, потом вопросы политического регулирования. Но после шести лет обсуждений на украинских площадках 70% людей, живущих на Донбассе, не приемлют никакой украинский проект», - отметил Мирошник.

На вопрос ведущего, хочет ли ЛНР вернуться в состав Украины, политик подчеркнул, что «Донбасс – наш дом, и мы хотим, чтобы здесь было безопасно, чтобы у людей была возможность жить нормально, благополучно».

«Когда вы пытаетесь вести речь о переговорах, вы почему-то забываете, что вы сторона конфликта.  Ваши вооруженные силы стреляют по нашим территориям  и домам, и война идет между нашими республиками и Украиной. Сейчас мы ищем вариант, чтобы как-то сосуществовать», - высказал свою позицию Мирошник.

Отвечая на вопрос о том, чей же все-таки Донбасс, представитель ЛНР в контактной группе уверенно заявил, что Донбасс не находится в составе Украины и на него не распространяется украинское право.


После такого заявления Мирошника  экс-заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука покинул эфир.
Родион Мирошник Украина телеканал
8-12-2020, 10:10
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх