Сотрудники ОБСЕ незаконно продавали на территории ЛНР автомобили, ввезенные из Евросоюза

Известия
Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, находящиеся в Луганске, незаконно ввезли в ЛНР из ЕС транзитом через Украину 16 легковых автомобилей для продажи на территории Республики.

Об этом сообщил передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сообщается, что у жителя Республики при постановке на учет в МРЭО купленного им автомобиля возникли проблемы, связанные с подтверждением законности происхождения транспорта. При осмотре транспортного средства сотрудниками экспертного криминалистического центра МВД ЛНР было выявлено повреждение идентификационного номера. 

В ходе проверки сотрудниками Артемовского РОВД МВД ЛНР было установлено, что данный автомобиль заявитель приобрел на территории ЛНР у гражданина 1977 года рождения, который на данный момент является действующим сотрудником луганской команды СММ ОБСЕ.

«Грубо нарушив требования "Кодекса поведения ОБСЕ", в соответствии с которым сотрудникам миссии запрещено заниматься какой-либо оплачиваемой деятельностью или работой за пределами ОБСЕ, вышеуказанными лицами было ввезено на таможенную территорию ЛНР для продажи 16 транспортных средств из ЕС транзитом через Украину», - говорится в сообщении.

Действия сотрудников организации подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 229 УК ЛНР «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».
СММ ОБСЕ Луганск автомобиль продажа ЕС
24-12-2020, 15:46
693
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх