В ЛНР создали медиахолдинг «Луганьмедиа»

Известия
Государственное унитарное предприятие ЛНР «Луганьмедиа» начало работу в Республике.

Об этом передает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

«Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР в рамках программы по реорганизации средств массовой информации создано государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганьмедиа", которое было зарегистрировано 30 декабря 2020 года. Предприятие создавалось путем слияния 14 предприятий-редакций региональных СМИ, аккумулируя в едином центре финансовые, информационные и издательские ресурсы», – говорится в сообщении.

Структура предприятия включает в себя административный блок, обеспечивающий его работу, блок печатных и электронных СМИ, а также блок теле- и радио- СМИ.

«Луганьмедиа» продолжит выпуск 15 еженедельных газет: 14 общественно-политических и одной тематической – «Спортивное обозрение», (вещание) шести телеканалов, двух радиостанций и (работу) 14 сетевых изданий.

В Министерстве уточнили, что семь отделов телевидения станут источниками региональных теленовостей. Телевещание будет проводиться как на территории Республики, так и за ее пределами – на территорию, подконтрольную Украине (телеканал Кировска). Часть телеканалов будет вещать круглосуточно, другие – несколько часов в день.
Луганьмедиа медиахолдинг Минсвязи
5-01-2021, 13:45
1 538
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх