Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Саакашвили

Правда
Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Саакавшвили Михаила Николаевича, согласно паспорту гражданина Украины, 21.12.1967 г.р., по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также убийства двух и более лиц, совершенного общеопасным способом, по предварительному сговору группой лиц по мотивам политической и идеологической вражды», - говорится в пресс-релизе.

Генпрокуратура также попросила грузинских и белорусских правоохранителей предоставить помощь в установлении причастности Саакашвили к расстрелу людей в Киеве в 2014 году, о чем рассказала официальный представитель ведомства Инна Семенова.

«Генеральная прокуратура Луганской Народной Республики обращается к правоохранительным органам Грузии. В случае установления информации, касающейся причастности Саакашвили к расстрелу гражданских лиц и сотрудников милиции на майдане независимости в Киеве в феврале 2014 года, предоставить полученные данные в Генеральную прокуратуру ЛНР для проведения дальнейших следственных действий», - сказала она.

Семенова добавила, что ранее Генеральной прокуратурой Республики Беларусь были «допрошены лица, причастные к массовым расстрелам в феврале 2014 сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц».

«Учитывая плодотворный опыт предыдущего сотрудничества, Генеральная прокуратура ЛНР обращается к правоохранительным органам Республики Беларусь с просьбой оказать содействие в проведении следственных действий с ранее допрошенными белорусской стороной свидетелями убийства сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц», - отметила она.
Генеральная прокуратура ЛНР Михаил Саакашвили Грузия уголовное дело
6-10-2021, 08:36
349
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх