Пасечник наградил орденами и медалями отличившихся военнослужащих ЛНР

ЛИЦ
В Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной прошло собрание по случаю седьмой годовщины образования Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщает ЛИЦ.

Перед церемонией награждения участники собрания почтили минутой молчания боевых товарищей, отдавших жизни при защите Республики от агрессии со стороны киевских силовиков.

От имени главы ЛНР Леонида Пасечника защитников республики приветствовал его советник по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

Отличившиеся военнослужащие ЛНР получили от главы Республики орден «Службой и храбростью» II степени, медаль «За заслуги» II степени, медали «За верность долгу», почетный знак «Защитнику неба Отечества» и грамоты.






Начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко подчеркнул, что на протяжении семи лет военнослужащие оборонного ведомства стоят на страже мира и спокойствия жителей Республики и оберегают рубежи ЛНР.

«Пройден большой путь, проделана колоссальная работа по созданию профессиональной армии из разрозненных батальонов народного ополчения. Благодаря вашей преданности Отчизне, стойкости духа вы достойно переносите все тяготы и лишения военной службы», - обратился он к присутствующим в зале военнослужащим.

Лещенко назвал усердие, самоотдачу и целеустремленность защитников Республики качествами, позволившими выполнить поставленные Родиной задачи. Он вручил почетные грамоты командования Народной милиции лучшим военнослужащим оборонного ведомства ЛНР.
Леонид Пасечник военнослужащие Народная милиция ЛНР
7-10-2021, 14:46
658
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх