Неуплата единого взноса на обязательное соцстрахование влечет за собой уголовную ответственность - Народный Совет ЛНР


Сегодня, 6 октября, депутаты Народного Совета ЛНР приняли Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики», в котором говорится, что уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное соцстрахование влечет за собой уголовную ответственность.

Об этом передает пресс-служба Народного Совета ЛНР.

«Задачей представленных изменений является  устранение  существующих недостатков  и пробелов  в правовой регламентации правонарушений в сфере экономической деятельности. Данным законопроектом предлагается введение уголовной ответственности за такое преступное деяние, как уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», – отметил председатель Комитета НС ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов.

Он рассказал, что система общеобязательного государственного социального страхования включает в себя:
- общеобязательное государственное пенсионное страхование; 
- общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы; 
- общеобязательное государственное социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- общеобязательное государственное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Денежные суммы, поступающие в бюджет государства от уплаты единого взноса, направляются на защиту и социальные гарантии населения. В то же время, неуплата данного взноса физическими и юридическими лицами не предусматривает никакой ответственности. В настоящее время, в период становления государства, все денежные средства, которые уплачиваются в бюджет, играют существенную роль в обеспечении полноценного функционирования социальной сферы и благосостояния населения. Уклонение от уплаты данного взноса наносит существенный вред интересам государства и граждан. В связи с чем Генеральная прокуратура инициирует внесение в действующее законодательство предоставленных изменений», – сказал Морозов.

Морозов отметил, что внесение данных изменений позволит привлекать к уголовной ответственности физических и юридических лиц уклоняющихся от уплаты взноса.
Виталий Морозов Новости ЛНР Народный Совет Закон соцстрахование уголовная ответственность
6-10-2017, 19:20
1 210
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх