Кума Тимошенко подозревают в поставках угля из ЛНР в Польшу


Советник министра энергетики Украины Игоря Насалика и кум Юлии Тимошенко Юрий Зюков помогает поставлять уголь из Луганской Народной Республики в Польшу. 

Об этом сообщил блогер Денис Казанский на своей странице в социальной сети Facebook, сбежавший на территорию Украины из Донецка. 

«На днях польское издание "Dziennik" опубликовало статью о том, как уголь из ОРДЛО через Россию поставляется в Польшу. Журналисты выяснили, что доставкой угля в Польшу занимается фирма "Doncoaltrade". Самое замечательное в этой истории - это учредители этой компании. Владеют ей два партнера - "заместитель министра угольной промышленности ЛНР" Александр Мельничук и сын бывшего замминистра угольной промышленности Украины Юрия Зюкова - Роман Зюков. Эта информация есть в свободном доступе - в польском реестре предприятий», - написал Казанский. 

Как отметил блогер, Юрий Зюков занимал должность замминистра в 2014-2015 годах. А с 2016 года работает советником министра энергетики Насалика. Казанский заверил, что информация о связях Зюкова с ЛНР уже появлялась в СМИ, однако при проверке СБУ не подтвердила это. 

«Целый год замминистром в Украине работал подельник бандитов и убийц, семья которого вместе с боевиками продавала в Польшу украденный у Украины уголь», - подытожил блогер. 

Казанский также напомнил, что Юрий Зюков в 2016 году крестил внучку Юлии Тимошенко. Крестной собственной внучки при этом стала сама Юлия Владимировна. Таким образом, Юрий Зюков является еще и кумом Тимошенко.
Юрий Зюков Юлия Тимошенко Игорь Насалик Украина ЛНР Польша уголь
8-10-2017, 12:33
1 130
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх