Пасечник рассказал, как решить проблему водоснабжения Ровеньков

24 канал
Власти ЛНР нашли техническое решение проблемы с водоснабжением Ровеньков.

Об этом заявил глава республики Леонид Пасечник, передает «Луганский информационный центр».

«Я знаю о проблемах, которые существуют с водой в городе Ровеньки. Я лично вник в эту проблему от начала до конца. Я выезжал в населенный пункт Нагорное, где когда-то стояла перекачивающая станция, задавал кучу вопросов специалистам. Техническое решение найдено и, я думаю, в течение месяца мы сможем (ввести в работу) еще одну подкачивающую станцию на город Ровеньки. Честно скажу, я этого еле добился, сопротивление сумасшедшее, никто ничего делать не хочет», - отметил Пасечник.

Глава подчеркнул, что разработкой технической документации занимаются специалисты Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

«Все мы подготовим, и я очень надеюсь на то, что снизится давление в трубах, вода пойдет в Ровеньки, пойдет каждый день. Техническое решение достаточно простое. Весь водовод (протяженностью) 40 километров, и для того, чтобы вода пришла в Ровеньки, в Молодогвардейске должно быть давление 16 атмосфер. Водовод не выдерживает, и он рвется в начальном своем пути, потому что очень высокое давление. Если водовод поделить пополам, давление будет 8 и 8», - добавил Пасечник.

Напомним, что госпредприятие «Лугансквода» неоднократно прекращало централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на водоводе.
Леонид Пасечник Ровеньки водоснабжение
3-11-2021, 14:44
379
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх