Пасечник выразил соболезнования близким горняков и спасателей, погибших на шахте в Кемеровской области

ТАСС
Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования родным и близким горняков и спасателей, погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области России.

«Трагедия на Кузбассе принесла безмерную боль утраты десяткам семей, всему народу России. Авария на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области – самое масштабное ЧП на российских шахтах за последние 11 лет – унесла жизни больше 50 человек. Среди погибших – шестеро спасателей, которые спустились под землю за горняками. Десятки шахтеров получили тяжелые травмы. Профессия угольщика – одна из самых тяжелых. Работа в забое связана с постоянным риском для здоровья и жизни. Народ Донбасса, как никто другой, знает всю ценность и опасность шахтерского труда, поэтому скорбит сегодня вместе с Кузбассом и всей Россией», - сообщил Пасечник.

Глава ЛНР имени жителей республики и от себя лично выразил искренние соболезнования всем, кто потерял в результате этой чудовищной трагедии родных и близких.

«Надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», - добавил Пасечник.

Напомним, что сигнал о задымлении на шахте в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября, на момент происшествия в шахте находилось 287 горняков. Из шахты эвакуированы 239 человек, более 50 пострадали. Не успели выйти на поверхность 46 горняков, впоследствии при их поисках погибло звено из шести горноспасателей.
Леонид Пасечник Кемеровская область Россия шахта
26-11-2021, 13:58
404
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх