Вакцинация Sputnik V и Sputnik Light дает защиту от нового штамма COVID-19


Заведующая поликлиническим терапевтическим отделением Луганской республиканской больницы № 2 Виктория Реутова заявила, что вакцинация российскими препаратами Sputnik V и Sputnik Light дает защиту от нового штамма COVID-19 «омикрон».

Об этом передает «Луганский информационный центр».

«Вакцины Sputnik V и Sputnik Light по последним рекомендациям российского здравоохранения защищают от нового штамма "омикрон", который наблюдается в последнее время. Вакцинированные защищены от инфекции COVID-19 и новых штаммов в том числе. Даже если они переносят заболевание, то переносят его намного легче, без осложнений», - проинформировала заведующая.

Она добавила, что с марта Луганская республиканская больница № 2 вакцинировала от коронавирусной инфекции около 300 жителей столицы Республики, в том числе медики, педагоги, социальные работники, сотрудники МЧС, представители исполнительных органов власти.