Председатель ОБСЕ отказался посетить ЛНР и ДНР в ходе визита на Украину - Дейнего


Офис председателя ОБСЕ отказал на приглашение посетить Луганскую и Донецкую Народные Республики в ходе предстоящего визита на Украину действующего председателя организации в Европе Збигнева Рау.

Об этом сообщил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, передает ЛИЦ.

«Представители ЛНР и ДНР попросили координатора проинформировать, принял ли действующий председатель ОБСЕ Збигнев Рау наше приглашение посетить Республики в ходе предстоящего визита на Украину. Господин Киннунен сообщил, что офис председателя ОБСЕ дал отрицательный ответ в связи с отсутствием времени», - проинформировал Дейнего.

Он отметил, что, видимо, для руководства ОБСЕ важно учитывать только позицию Киева, а всесторонняя и объективная оценка ситуации на Донбассе не вписывается в концепцию «европейской безопасности».