Луганчане могут купить карту «Тройка» у водителей новых автобусов


Жители и гости Луганска могут купить пополненную карту «Тройка» для оплаты проезда в городском транспорте у водителей автобусов предприятия «Луганскгортранс».

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Получить "Тройки" с балансом в 100, 200 или 500 рублей можно у водителей на автобусных маршрутах Луганска №155 и 197. Пассажиру нужно оплатить только сумму, равную балансу карты. Пустую "Тройку" можно вернуть водителю», – говорится в сообщении.

В «Луганскгортрансе» отметили, что благодаря этому решению пассажиры сэкономят время и смогут пополнять баланс карты, не посещая отделения государственного унитарного предприятия «Почта ЛНР», как это приходилось делать раньше.

Также пополнить карту «Тройка» можно еще и на телефонах Android с функцией NFC при помощи приложения «Моя Тройка». Сумма пополнения – от одного рубля до трех тысяч рублей. Средства хранятся пять лет с момента последнего использования.