Минздрав РФ открыл в новых регионах России, в том числе в ЛНР, более 2 тысяч аптек


Министерство здравоохранения России в новых регионах страны, в том числе в ЛНР, открыло более двух тысяч аптек и полностью обновило автопарк скорой медицинской помощи.

Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает пресс-служба Кремля.

«Мы обновили все машины скорой помощи, поскольку экстренная помощь – это первое, с чего всегда надо начинать. Более двух тысяч аптек открыли в новых субъектах – это и государственные, и коммерческие аптеки, частные. По сути дела, на сегодняшний день в основном это закрывает (потребность). Точно так же – по пути уже опыта фельдшерско-акушерских пунктов – сейчас оформляем лицензии, для того, чтобы они (жители новых регионов) могли получить медицинскую помощь и лекарственные препараты в одном месте», - отметил глава Минздрава.

Также на сегодняшний день подготовлена программа по модернизации первичного звена здравоохранения в новых регионах.