Стаханов, Брянка и Первомайск остаются без воды

 
Вечером 28 ноября были зафиксированы отключения от энергоснабжения объектов водоснабжения в Славяносербском районе, Антраците, Красном Луче, которые повлияли на этап восстановления режима подачи воды.

Об этом сообщается на предприятии «Лугансквода».

По состоянию на утро 29 ноября после восстановления энергоснабжения объектов восстановлен прежний режим подачи воды на Луганск, Молодогвардейске, Петровское, Ровеньки, Станица Луганская, Свердловск, Краснодон, Алчевск, Кировск, Красный Луч, Антрацит, Сляваносербск, Перевальск, Артемовск, часть Стаханова, часть сел Перевалсьского района. Сбои в подаче воды у некоторых потребителей могут быть обусловлены локальными повреждениями и ремонтными работы на сетях и объектах.

Возобновлена подача воды на Брянку от Криворожской насосной станции и насосной «Тополь-1». Идет регулировка и распределение воды по городским сетям. Восстановлена подача воды на Артемовск. Идет регулировка и распределение воды по городским сетям. Продолжается увеличение объемов воды в основной магистральный водовод диаметром 1200 мм для восстановления водоснабжения Брянки, Ирмино, Первомайска, Зоринска и прилегающих населенных пунктов.

Ориентировочные сроки возобновление подачи воды, при отсутствии повторных аварий:
- на Стаханов и прилегающие поселки — 29-30 ноября;
- на Брянку  и прилегающие поселки — 29-30 ноября;
- на Зоринск и прилегающие поселки — 30 ноября;
- на Первомайск — 1-2 декабря.