Дейнего: ОБСЕ - лишь инструмент, помогающий сдерживать агрессию ВСУ
Уполномоченный от ЛНР представитель на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что в республике не надеются на помощь наблюдателей ОБСЕ.
Об этом он рассказал в эфире телеканала «Луганск 24».
По мнению представителя ЛНР в Минске, Специальная международная мониторинговая миссия ОБСЕ необходима в Донбассе хотя бы потому, что она сдерживает украинскую агрессию.
«Мы на них не полагаемся, они – это инструмент, который позволяет хотя бы как-то сдерживать украинскую агрессию сейчас. Мы их используем, чтобы здесь была хоть какая-то хотя бы теоретически нейтральная сторона, которая позволяет нам доносить информацию до Евросоюза, пусть искажённую, но всё-таки всё перевернуть с ног на голову они не в состоянии, часть правды всё-таки проходит», — прокомментировал Дейнего.