Минсвязи ЛНР говтова восстановить связь Vodafone, если украинская сторона прекратит обстрелы - Першиков

 
Министерство связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики готово восстановить работу мобильного оператора Vodafone на территории Республики при условии гарантий безопасности с украинской стороны. 

Об этом заявил первый замминистра связи ЛНР Юрий Першиков, передает «Новороссия».

Отмечается, что мобильная сеть не работает из-за поврежденного в результате обстрела ВСУшниками кабеля.

«Нас в очередной раз обстреляли – обрыв кабеля магистрального произошел в районе Веселой Горы практически в том же самом месте, где и в прошлый раз. У нас уже отработан алгоритм действий, в ближайшее время, буквально час-два, мы обратимся в ОБСЕ, запросим "режим тишины". Наши специалисты готовы выехать на место и провести восстановительные работы, но это будет зависеть от того, насколько оперативно сработают ОБСЕ, насколько оперативно сработают наши коллеги в СЦКК, чтобы обеспечить нам режим безопасности для работы наших ремонтных бригад. Ремонтные бригады готовы, они уже подтвердили свою квалификацию. Все зависит от того, насколько они оперативно и безопасно они смогут выехать на место», — сообщил замминистра.

По его словам, восстановление волоконно-оптической линии при гарантии безопасности ремонтных бригад займет несколько часов.

Напомним, что со вчерашнего дня на территории Луганской Народной Республики практически отсутствует связь оператора Vodafone.