Сотрудники МГБ обнаружили вблизи Зоринска схрон 4 тонн взрывчатки, оставленный украинскими диверсантами
Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили вблизи Зоринска тайник диверсантов ВСУ, в котором хранились четыре тонны промышленной взрывчатки.
Об этом передает пресс-служба Министерства госбезопасности Республики.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предотвращение террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, сотрудниками министерства выявлен склад с четырьмя тоннами промышленной взрывчатки.
«Склад аммонита и аммонала был создан ВСУ в 2014 году вблизи населенного пункта Зоринск в одном из заброшенных помещений угольного предприятия», - отметили в МГБ ЛНР.
В Министерстве рассказали, что обнаруженный склад взрывчатки является самым крупным, обнаруженным правоохранителями ЛНР за четыре года.