Жителям ЛНР рассказали об использовании земельных участков, которые могут быть невостребованными
Вчера, 26 июля, Председатель Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Марина Пушкарская в ходе брифинга напомнила, что в республике вступило в силу постановление Совмина «Об утверждении Временного порядка использования земельных долей, земельных участков, которые могут быть признаны невостребованными».
Об этом передает пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики.
«Это постановление очень ждали наши аграрии, наши сельхозпроизводители. Есть земля, которая у нас не оформлена, люди, которые не могут вступить в наследство, либо люди, которые выехали, поэтому было принято решение разработать такой порядок. Пока у нас не вступил в силу и не принят гражданский кодекс – будем руководствоваться данным Порядком», — прокомментировала Пушкарская.
Председатель отметила, что если граждане республики желают передать земельные участки в аренду, то они могут обратиться в Госкомитет по земельным отношениям.
Также Пушкарская добавила, что после опубликования на сайте Госкомзема перечня земельных долей и участков, которые могут быть признаны не востребованными, в администрациях городов и районов республики будут вывешиваться списки с именами лиц, которые имеют отношение к этим земельным участкам.
«В случае, если человек находит себя в списках и по каким-то причинам не оформил этот земельный участок, или в процессе оформления, необходимо обратиться к нам и уведомить, есть ли документ на земельный участок, который будет сдаваться в аренду», – рассказала Марина Пушкарская.