В Луганске пройдёт акция, посвящённая Всемирному дню объятий


21 января в сквере героев «Молодой Гвардии» пройдёт акция «Давай обниматься!».

Об этом передаёт пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи Республики.

Сообщается, что начало акции запланировано на 13:00.

«Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физиологически – нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для нормальной жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. Луганская молодежная библиотека совместно с молодежью Луганской Народной Республики решили проверить, так ли это», – рассказали в библиотеке.

 
В рамках акции, посвящённой Международному дню объятий, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

«Приходите в сквер героев «Молодой Гвардии», и мы поделимся своим теплом и жизнерадостностью с вами», – пообещали в учреждении культуры.

Напомним, ранее сообщалось, что в молодёжной библиотеке состоится конференция с коллегами из Астрахани.