Обнаружены новые факты мошенничества задержанной группировки
С помощью обращений жителей полицейские раскрыли новые факты мошенничества задержанных ранее правонарушителей.
Об этом сообщает Центр общественных связей Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.
Отмечается, что 18 февраля в дежурную часть Антрацитовского отделения внутренних дел обратилась пенсионерка 1937 г.р. Она рассказала, что 24 января 2018 года мужчины мошенническим путем завладели ее золотыми изделиями.
«Сотрудниками УУР МВД ЛНР совместно с сотрудниками Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР и УГИБДД МВД ЛНР установлено, что преступление совершили граждане 1984 и 1980 г.р., задержанные за ряд аналогичных правонарушений», - сообщили в МВД.
Также в Министерстве рассказали, что данная преступная группировка причастна к еще нескольким эпизодам мошенничеств. Сообщается, что в полицию обратились трое людей, общая сумма ущерба которых составляет 47 000 российских рублей и 21 000 гривен.
Отмечается, что получены признательные показания и ведется дальнейшая проверка.