В Далевском университете состоялось мероприятие «Армейские забавы»
В Антрацитовском факультете горного дела и транспорта Луганского национального университета имени Владимира Даля прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Армейские забавы».
Об этом передаёт пресс-центр учреждения.
На мероприятии юноши продемонстрировали ловкость и скорость, физические способности, а также эрудицию.
«Ребята состязались в упражнениях на выносливость: жим гири, спортивная эстафета, а также произвели впечатление своими литературными талантами. Интересным был конкурс «Напиши письмо любимой». Не обошлось и без дешифровки армейских посланий и передачи информации жестами и мимикой», - отметили в ведомстве.
Сообщается, что целью мероприятия послужило патриотическое воспитание студентов. Во время праздника присутствующие чествовали тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных сил.
«В ходе мероприятия вспомнили тех мужественных парней, которые обеспечивают нам сегодня мир на передовой, ведь это День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова», - сообщается в учреждении.
В конце мероприятия участники получили сладкие призы, а присутствующие заряд эмоций, позитива и энергии.