В Луганске создадут эффективную систему физкультурно-оздоровительного движения


 
13 мая в Луганске состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, в ходе которого участники одобрили предложение о создании более эффективной системы физкультурного движения.

Об этом передаёт пресс-центр Министерства образования и науки Луганской народной Республики.

В расширенном заседании коллегии по теме «Создание в образовательном пространстве Луганской Народной Республики системы физкультурно-оздоровительного движения, направленного на формирование ценностей здорового образа жизни» приняли участие председатель комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев, уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш, представители Министерства здравоохранения, культуры, спорта и молодежи, Министерства связи и массовых коммуникаций, а также руководители образовательных организаций Республики.


В ходе мероприятия со своим докладом выступил Министр образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало.

«Участники коллегии одобрили предложение о создании в образовательном пространстве Луганской Народной Республики эффективную систему физкультурно-оздоровительного движения», - отметили в ведомстве.