Шеслер о «неполноценности» паспортов РФ для жителей ЛДНР: Эти сказки выдумывают либо СБУшники, либо местные дураки
Глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер заявила, что все небылицы о «неполноценности» паспортов Российской Федерации, выдаваемых на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, распространяются или СБУ, или местными паникерами.
«Недавно мне прямо инсайд сообщили, дескать, получившие российский паспорт граждане ЛДНР все равно должны будут выезжать каждые три месяца из России, если не смогут получить регистрацию. Это БРЕД!! Получившие российский паспорт, не просто приобретают корочку. Они становятся гражданами РФ со всеми вытекающими последствиями», - отметила Шеслер.
«И уж точно им не приходилось бояться, что им нужно выезжать каждые три месяца. И очередной миф, который проходили, дескать, паспорта будут «какие-то не таки». То ли печать особенная, то ли номера паспорта будут зашифрованным кодом. И дескать, с этим паспортом ни в банк не обратиться, ни на отдых не выехать. Ага. И на газетной бумаге бланки будут печатать без водяных знаков. Чтобы за километр видели, донецкие едут. Мне только интересно, это креативные СБУшники выдумывают такие сказки, или просто дураки местные нагнетают?» - добавила Шеслер.