Луганчан приглашают поучаствовать в благотворительной акции «С миру по нитке»


Луганский центр реинтеграции бездомных приглашает луганчан поучаствовать в благотворительной акции «С миру по нитке» по сбору теплых вещей и обуви для лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Об этом передает пресс-служба администрации Луганска.

«Мы инициировали эту акцию с наступлением холодов, и, надо отметить, что она проходит достаточно успешно. Спасибо всем, кто откликнулся. Каких-либо ограничений по срокам нет, поэтому все, кто хочет помочь оказавшимся в трудной ситуации людям теплыми, так необходимыми в нынешних погодных условиях, вещами, все еще могут это сделать», – говорится в сообщении. 

Как сообщили в соцучреждении, жители города без определенного места жительства могут воспользоваться услугами пункта обогрева, а также отделения ночного пребывания, которые функционируют при центре.

«Наш график работы неизменный – с 8:00 до 17:00, поздним вечером уже начинает работу отделение ночного пребывания, где жители города, не имеющие постоянного места жительства, остаются до 8:00. Отделение рассчитано на 45 мест. Кроме того, наши подопечные получают сухой паек и горячий чай», – рассказали в центре.

Центр реинтеграции бездомных лиц расположен по адресу: Луганск, улица Щаденко, 10 (здание бывшей городской больницы № 6). Режим работы центра: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00; пятница – с 08:00 до 15:45; перерыв с 12:00 до 12:45.