Пасечник выделил дополнительную помощь семьям горняков, погибших на шахте «Красный партизан»
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что семьи погибших горняков и пострадавшие в результате аварии на шахте «Красный партизан» получат дополнительную материальную помощь.
Об этом передает ЛИЦ.
«Из резервного фонда мной выделены средства для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавшим дополнительно к социальным выплатам. Также мы обеспечим всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим горнякам», - отметил Пасечник.
Глава республики добавил, что в соответствии с его распоряжением для выявления причин аварии к работе приступил оперативный штаб и правительственная комиссия.
Напомним, что на шахте «Красный партизан» в Червонопартизанске произошла авария, в ходе которой погибли девять горняков, 19 человек пострадали.