Юные экологи из ЛНР, ДНР и России приняли участие в конференции «Природа родного края»


В Луганской научной библиотеке имени Горького прошла республиканская научно-практическая конференция «Природа родного края», в которой приняли участие юные экологи ЛНР, ДНР и России.

Об этом передает «Луганский информационный центр».

На конференции учебно-исследовательские проекты представили обучающиеся Лутугинского района, Луганска, Кировска, Стаханова, Антрацита, Алчевска, столицы ДНР, Енакиево и российского Смоленска в возрасте от 12 до 22 лет. Их работы посвящены изучению охраняемых территорий и биологического разнообразия родного края, мониторингу экологического состояния окружающей среды.

Экологи в своих выступлениях подняли проблемы восстановления и охраны водных и лесных ресурсов, восстановления численности редких и охраняемых видов растений и животных, а также предложили способы использования вторичного сырья и разработки экологически чистых и эффективных промышленных и сельскохозяйственных производств.

Все участники конференции получили сертификаты и ценные подарки.