Переговоры между Украиной и ЛДНР в минском формате станут невозможными - Климкин

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что из-за «конфликта», разгоревшегося во время прошлого заседания гуманитарной подгруппы в Минске, переговоры в минском формате между украинской властью и Республиками станут невозможными.

Об этом он заявил, рассказывая о своих переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает «Европейская правда».

Климкин отметил, что обсудил с Лавровым инцидент на прошлом заседании гуманитарной подгруппы в Минске, суть которого заключалась в том, что представители Республик во время заседания якобы угрожали первому вице-спикеру Украины Ирине Геращенко «расправой» над ее детьми, а также унижали Небесную сотню. 

«Мы достаточно долго говорили о гуманитарных аспектах и попросил повлиять на оккупационную администрацию, чтобы не допустить повторения таких инцидентов, как произошел на прошлом заседании гуманитарной подгруппы Минске. То, что они угрожали Ирине Геращенко, угрожали детям - это вне всякой чертой. Если так будет дальше, мы не сможем говорить ни в минском, ни в одном другом формате», - заявил Климкин.

Министр иностранных дел Украины добавил, что продолжение такой практики ставит под угрозу минский формат в целом.
Павел Климкин Сергей Лавров МИД Украины МИД РФ ЛДНР Минск переговоры
17-02-2018, 16:48
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх