Тука: Не понимаю украинских политиков, которые против участия Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе

 
Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», экс-глава так называемой ЛОВГА Георгий Тука не разделяет позицию украинских политиков, которые выступают против возможного участия Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе.

Об этом передает «Политринг».

Тука отметил, что не понимает политиков на Украине, которые развернули истерию после сообщений о возможном участии Минска в миротворческой миссии, приписывая, что под белорусскими знаменами войдут «переодетые россияне».

«Если из 20 тысяч условного контингента будет белорусская миссия в составе трех офицеров? Это крах? Дело не в том, будут там белорусы или нет. Дело в том, какое количество их там будет, и какие функции они будут выполнять. Если белорусов будет 10 лиц, которые будут водителями на грузовиках, что будут развозить гуманитарные грузы, то что в этом такого чрезвычайного? Уже сразу патриоты давай вышиванки рвать, говорить "ни за что, ни при каких обстоятельствах". Так нельзя. Прежде чем рвать вышиванки, нужно подумать, чем потом их зашивать», - заявил Тука.

Напомним, что ранее и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил о том, что Украина хочет провести «зачистку» на Донбассе, введя на территорию Республик миротворцев ООН.
Георгий Тука Украина ЛНР Донбасс миротворцы ООН Беларусь
19-02-2018, 09:50
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх