Спецпредставитель ОБСЕ: Надеюсь, что в конфликте на Донбассе смогут поставить точку в течение этого года


Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик выразил надежду, что стороны конфликта на Донбассе смогут поставить точку «в течение этого года».

Об этом он заявил в интервью белорусскому изданию tut.by.

«И сейчас я действительно надеюсь, что стороны проявят политическую волю, и мы совместно сможем, наконец-то, поставить точку в этом конфликте в течение этого года. С моей точки зрения, альтернативы Минску нет. Это самое подходящее место для проведения переговоров в настоящем формате трехсторонней контактной группы. Как известно, в переговорах также участвуют "эксперты" от ОРДО и ОРЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Я не думаю, что перенос переговорной площадки мог бы положительно отразиться на результативности процесса», — сказал Сайдик.

Также Сайдик добавил, что если бы у него и организации не было надежды на разрешение конфликта, то в этом случае «надо было бы паковать чемоданы и возвращаться домой».
Мартин Сайдик ОБСЕ ЛДНР Донбасс
13-03-2018, 11:09
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх