Волкер обозвал ЛНР «искусственным образованием»

 
Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер не рассматривает возможность поездки в Донецк или Луганск, якобы подконтрольные сепаратистам.

Об этом он сообщил во вторник, 15 мая, на пресс-конференции в подконтрольном Киеву Славянске, передает «5 канал»*.

«Я бы с большим удовольствием поехал туда, когда там будет восстановлен мир и украинский контроль. Я не собираюсь делать ничего, что бы легитимизировало так называемые политические образования - республики, потому что это искусственные образования», - заявил Волкер.

Спецпредставитель Госдепа также высказался о том, что «условия для восстановления мира могут быть созданы благодаря введению миссии ООН».

«Мы хотим, чтобы Россия серьезно отнеслась к предложению о введении миротворческой миссии по мандату ООН, благодаря чему будут созданы условия для мира и полного выполнения Минских соглашений. Когда Россия будет готова к этому, мы готовы встретиться либо с Сурковым, или с кем-то другим. Лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе - это полный вывод российских войск», - отметил Волкер.

* - «5 канал» с 2016 года заблокирован в ЛНР приказом Министерства информации Республики «О запрете распространения информации с информационных сайтов, распространяющих информацию с нарушением законодательства Луганской Народной Республики».
Курт Волкер Госдепартамент США ДНР ЛНР
15-05-2018, 21:41
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх