Украина может сократить выплаты пенсий 370 тысячам пенсионеров из ЛДНР

 
На Украине ужесточат проверки фактического проживания переселенцев из ЛНР и ДНР, после чего сократят выплаты 370 тысячам пенсионеров.

Об этом в эфире «Радио Свобода»* сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Министр отметил, что за последний год количество переселенцев из ДНР и ЛНР, получающих украинские пенсии, увеличилось на 80 тысяч. Всего выплаты получают 570 тысяч переселенцев.

«Из этих 570 тысяч помощь для покрытия расходов на проживание как внутренне перемещённые лица получают не более 200 тысяч. Поэтому вы можете понять соотношение между теми, кто постоянно проживает здесь, и теми, кто всё время ездит с неподконтрольной на контролируемую территорию», – рассказал Андрей Рева.

Рева отметил, что в пенсионом фонде и миграционной службе проверят фактическое место проживания переселенцев, если оно не соответствует официальному, то пенсию прекратят выплачивать уже со следующего месяца. Также выплаты могут прекратить из-за пребывания в ЛНР и ДНР больше 60 дней. Пенсий могут лишиться 370 тысяч переселенцев.

* - «Радио Свобода» с 2016 года заблокирована в ЛНР приказом Министерства информации Республики «О запрете распространения информации с информационных сайтов, распространяющих информацию с нарушением законодательства Луганской Народной Республики».
5-07-2018, 12:01
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх