Межреспубликанские соревнования артиллерийских подразделений прошли в ЛНР

Сборные команды минометчиков и самоходной артиллерии Народной милиции Луганской Народной Республики обыграли коллег из Донецкой Народной Республики в скорости и точности на межреспубликанских состязаниях артиллерийских подразделений.

Об этом передаёт «ЛИЦ».

Официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко рассказал, что соревнования между артиллеристами Республик Донбасса проходили впервые. 

Марочко отметил, что в результате состязаний «победила дружба, так как две золотые медали получили команды ЛНР, а еще две ДНР».

Начальник артиллерии Народной милиции ЛНР подполковник Олег Додонов отметил, что команды соревновались в четырех номинациях: «Лучший минометный взвод», «Лучший реактивный взвод», «Лучшая гаубичный взвод» и «Лучший самоходный взвод». 

«Мы горды, на сегодняшний день знаем точно и можем заявить уверенно, что враг не пройдет, враг будет остановлен в любой точке, а надо будет, мы нанесем ему сокрушительный удар», - заявил Додонов.

Командир огневого взвода минометной батареи Народной милиции ЛНР Евгений Ушаков сказал, что рад победе своей команды, хотя, по его мнению, она могла выступить лучше, так как на тренировках минометчики ЛНР показывали лучшие результаты.

«Учимся, стараемся, как видите, первые места занимаем. В принципе, результатом доволен, жду теперь, что будет проводиться в ДНР, чтобы посмотреть, как там на их поле», - поделился впечатлениями военнослужащий.






Народная милиция ЛНР Андрей Марочко Олег Додонов Евгений Ушаков ДНР ЛНР соревнования
26-09-2018, 11:23
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх