ЛДНР передадут Украине четырех человек, которых удерживают в республиках

Луганская и Донецкая Народные Республики завтра, 28 июня, передадут украинской стороне четырех человек, удерживаемых в республиках в связи с конфликтом на Донбассе.
Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник во время состоявшейся сегодня в Минске встречи руководителей ЛНР и ДНР с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком, передает ТАСС.
В свою очередь Медведчук уточнил, что из четырех передаваемых лиц трое являются военнослужащими. Он отметил, что украинская сторона продолжает изучать списки по обмену с ЛНР и ДНР.
Стало известно, что ЛДНР передаст Украине следующих лиц: Дмитрия Великого (задержан в 2016 году), Якова Веремейчика (задержан в 2018 году), Эдуарда Михеева (задержан в 2017 году) и Максима Горяинова (задержан в 2019 году).
