ЛДНР передадут Украине четырех человек, которых удерживают в республиках

Телеграм-канал / KT 
Луганская и Донецкая Народные Республики завтра, 28 июня, передадут украинской стороне четырех человек, удерживаемых в республиках в связи с конфликтом на Донбассе.

Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник во время состоявшейся сегодня в Минске встречи руководителей ЛНР и ДНР с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком, передает ТАСС.

«Надеемся, что освобождение четырех лиц позволит стимулировать Украину и перейти к обмену всех установленных на всех установленных. Это целесообразно», - подчеркнул глава ДНР Денис Пушилин.

В свою очередь Медведчук уточнил, что из четырех передаваемых лиц  трое являются военнослужащими. Он отметил, что украинская сторона продолжает изучать списки по обмену с ЛНР и ДНР.

«Позиция Киева не направлена на обмен всех установленных на всех установленных. (Президент Украины Владимир) Зеленский не нацелен на мирное урегулирование ситуации в Донбассе. Власть не идет навстречу своим гражданам, удерживаемым там», - сказал Медведчук.

Стало известно, что ЛДНР передаст Украине следующих лиц: Дмитрия Великого (задержан в 2016 году), Якова Веремейчика (задержан в 2018 году), Эдуарда Михеева (задержан в 2017 году) и Максима Горяинова (задержан в 2019 году). 

ЛДНР Украина удерживаемые лица
27-06-2019, 14:35
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх