«Слуги народа» хотят прекратить гражданскую войну на Донбассе, построив стену между Украиной и ЛДНР

Администрация Президента Украины 
Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Александр Дубинский предложил построить стену между Украиной и Луганской и Донецкой Народными Республиками, чтобы прекратить гражданскую войну на Донбассе.

Об этом он рассказал в ходе интервью украинскому изданию «Страна.ua».

По его словам, «надо закончить войну и создать условия, чтобы люди захотели переехать на Украину». Одним из вариантов решения конфликта он назвал строительство стены.

«Ни от чего не отказываемся, а строим стену. Тридцать на тридцать, а посередине — "ничейная" земля», — приводит издание слова депутата.

В качестве примера он привел стену на границе Израиля и Палестины.

«Там на границе с Палестиной стоит бетонная стена метров двенадцать в длину и метра три в толщину. Фура заезжает в автоматизированный пункт пропуска. Палестинский водитель выходит из фуры, садится в такси и уезжает. Эту фуру протягивают по бетонному боксу на проверку: есть ли там оружие и металл», — рассказал Дубинский.

По его мнению, такое решение помогло бы «законсервировать» конфликт на юго-востоке Украины.

Ранее Зеленский уточнил, что для него в приоритете стоит возобновление мира в стране, однако тут же он добавил, что не готов к переговорам с «сепаратистами», а будет работать только в Минском формате.
Александр Дубинский Слуга народа Украина Донбасс ЛДНР стена
7-08-2019, 12:26
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх