В Донецком из-за артобстрела горели жилой дом и хозпостройки

Аргументы и факты
Жители прифронтового поселка Донецкий сообщили спасателям о том, что после артиллерийского обстрела загорелся жилой дом.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

На место происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательной части №20. По прибытию наблюдалось, что огнем полностью охвачены жилой дом, летняя кухня и хозпостройка. В момент происшествия в здании никто не находился. Владельцы выехали в город Кировск из-за участившихся обстрелов.

Сотрудники МЧС оперативно приступили к тушению возгорания. Пострадавших среди личного состава МЧС и местных жителей нет.

В тот же день вечером после окончания обстрела спасателям поступил звонок от жителей переулка Московского. Там загорелись летняя кухня и хозпостройка. Также предположительно из-за артобстрела воспламенилась сухая трава в районе улицы Димитрова. Огонь из-за сильного ветра распространился на 3 га. На месте происшествия работали сотрудники ГПСЧ №20.

В результате пожара на улице Степной уничтожены дом площадью 90 кв. м, летняя кухня на площади 35 кв. м, хозпостройка на площади 12 кв. м. В переулке Московском летняя кухня площадью 35 кв. м и хозпостройка на площади 21 кв. м.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины три раза за сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.
МЧС ЛНР пожар ВСУ обстрелы Донецкий
4-04-2022, 12:21
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх