Свердловский Совет женщин организовал мероприятия по озеленению города

Администрация Свердловска
Совет женщин при Администрации Свердловска и района организовал мероприятие по озеленению города.

Об этом передает пресс-служба Администрации.

Сообщается, что женсовета предоставил рассаду осенних цветов – низкорослых «сентябрин», которые уже в начале осени зацветут белыми, густыми «шапками».

В высадке растений принимали участие дети - воспитанники киностудии «Горизонт», учащиеся Свердловского УВК №1, а также активисты Общественной организации «Молодая Гвардия». Помимо основной работы ребята помогли городским службам почистить клумбы от сорняков.

Цветы были высажены в парковой зоне по улице Энгельса, в промежутке от Площади Мира до площади у здания Администрации региона.

«Жизнь красива и хороша ровно настолько, насколько мы вкладываем в это собственные силы. Если сидеть, сложа руки, само по себе ничего не появится. Понятно, что красотой города должны заниматься коммунальные службы. Но если каждый из нас внесёт свою лепту в облагораживание нашей малой родины, то хуже не будет – станет только лучше, красивее. Пять лет назад мы с молодёжкой высаживали деревья, ирисы, лилейники по правой стороне улицы Энгельса. Рассаду нам предоставляли такие же неравнодушные к своему городу люди, как и мы. Спустя годы приятно наблюдать разросшиеся цветущие многолетники, а всем участникам той акции гордо знать, что они причастны к появлению этой красоты. Эту традицию нужно продолжать из года в год, чтобы жить в хорошем и красивом будущем!» - отметила организатор акции, председатель Совета женщин Олеся Зимина.
Свердловск Совет женщин озеленение города
30-05-2022, 17:05
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх