Частный дом горел в Вахрушево

МЧС ЛНР
В службу 101 Красного Луча поступил сигнал из Вахрушево о том, что на улице Гоголя горит частный дом.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

Первыми возгорание обнаружили хозяева – супружеская пара средних лет, - когда вечером вернулись домой. Мужчина увидел дым, валивший из чердака. Бросившись туда, он обнаружил, что горят старые вещи, которые складировались там не один год. Справиться своими силами не было никакой возможности, пришлось обратиться за помощью к профессионалам.

К месту происшествия прибыли силы и средства пожарно-спасательных частей. К этому моменту пламя успело перекинуться на крышу. Владельцы были во дворе. Тушение производилось по двум направлениям: со входа на чердак внутри жилья и с фронтона дома – и осложнялось большой пожарной нагрузкой. Очаг возгорания находился в чердачном помещении – в месте расположения электропроводки.

Пожар ликвидировали, огнем уничтожены обрешетка крыши на пл. 150 кв. м и домашние вещи на пл. 100 кв. м; повреждены перекрытие на пл. 100 кв. м и обрешетка крыши на пл. 60 кв. м в доме. Благодаря своевременному вызову и оперативности краснолучских пожарных сам дом спасти удалось, проживание в нем возможно. Сохранено имущество на сумму 1,5 млн рублей.

Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки (на проводах были обнаружены скрутки).
Красный Луч Вахрушево пожар МЧС ЛНР
2-11-2022, 11:02
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх