Алчевский меткомбинат в ближайшее время восстановит свое производство

 
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что в ближайшее время будет принято решение по работе Алчевского металлургического комбината.

Об этом он рассказал в программе «Скажите правду» на телеканале «Луганск 24».

Как отметил Плотницкий, что запуска Алчевского меткомбината требуются экономическая проработка и расчёты.

«Если мы запустим алчевский меткомбинат, нам нужна будет дополнительная генерация электричества. Уже более трёх месяцев идёт эта работа. У нас есть полное понимание того, как мы будем закрывать недостаток электричества, чтобы это не сказалось на наших жителях и промышленности в целом. Алчевский меткомбинат будет работать в более лучшем режиме. Кроме того, АМК не только производит продукцию, он требует сырьё.  Доставки сырья и вывоз продукции – это на сегодняшний день достаточно болезненные вещи. Стоит дополнительно вопрос о транспорте и транспортировке», - прокомментировал Глава ЛНР.

Также Плотницкий сообщил, что что работы по восстановлению производства находятся уже на завершающей стадии.

Отметим, что в 2013 году Алчевский меткомбинат нарастил производство металлопроката, выплавку стали и чугуна. Но в 2014 году начались активные боевые действия, и работа завода была приостановлена. В 2015 году комбинат возобновлял работу, но ненадолго. В 2017 году из-за блокады  украинскими националистами железнодорожных путей АМК был снова остановлен.
Игорь Плотницкий Новости ЛНР Алчевск Алчевский меткомбинат
13-11-2017, 10:03
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх